Offene Monatsblitz-Turnierserie der Schachfreunde Erbach e.V.

Wann: 1. Freitag im Monat und 10.4.2020 - Spielmonate: 09 bis 06
Beginn: 20.00 Uhr
Bedenkzeit / Regeln: 5 Minuten - unmöglicher Zug verliert
Modus: Rundenturnier jeder gegen jeden oder 7 Runden CH-System
Auswertung: Nach erzielten Punkten und nach Erwartungsbestleistung (= größter positiver Abstand der erzielten Performance zur DWZ)

Jahresauswertung / Preise: Die ersten drei werden auf der JHV für ihre Leistungen geehrt. Platz 1 und Platz 2 nach erzielter Gesamtpunktzahl und nach Erwartung erhalten auf der JHV ferner einen Preis - Ausgewertet werden die besten 6 Turniere. Bei Punktgleichheit entscheidet die Anzahl der Teilnahmen.

Nr. Titel Name Verein DWZ Sep Okt Nov Dez Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Gesamt
1. Schmidt,Frank Sfr. Erbach 1972 12 12 12 12 10 6 64
2. Marzahn,Heiko Sfr. Erbach 1966 10 12 6 12 10 10 8 62
3. Simon,Eric Sfr. Erbach 1924 4 4 10 8 12 0 6 44
4. Bischoff,Ulrich Sfr. Erbach 1927 6 10 6 4 8 0 34
5. Pauly,Markus Sfr. Erbach 1923 8 4 6 2 20
6. Elkmann,Reinhard Sfr. Erbach 1707 0 2 2 6 8 18
7. Kuhn,Andreas Sfr. Erbach 1898 0 8 8 16
8. Reinert,Stéphane SC Bad Nauheim 1991 4 10 14
9. Tarcz,Dennis SK 1950 Geisenheim 1736 2 10 12
Ungurean,Florin-Ioan Wiesbadener SV 1885 1982 0 12 12
Becker,Wladimir Sfr. Erbach 1933 8 4 12
Link,Michael SK 1950 Geisenheim 2098 12 12
13. Friedel,Stefan Sfr. Erbach 1795 0 10 10
14. Scheitz,Michael Wiesbadener SV 1885 2002 8 8
Barnewitz,Ralph Sfr. Erbach 1288 0 0 8 8
16. Launert,Martin Sfr. Erbach 1759 2 2 2 0 0 6
Alexandrovski,Dimitri Sfr. Erbach 2032 6 6
Aßmann,Hendrik Sfr. Erbach 1861 6 0 6
19. Laux,Alexander SG PST-Trier / Bernkastel-Kues 1603 4 4
20. Perll,Ulrich Sfr. Erbach 1748 2 0 0 2
21. Walther,Konrad Sfr. Erbach 1304 0 0 0
Wilhelm,Jens Sfr. Erbach - 0 0 0 0 0 0 0
Schweda,Jacob Sfr. Erbach 1199 0 0
Wende,Peter SK 1950 Geisenheim 1554 0 0
Körbel,Ekkehard SK 1950 Geisenheim 1845 0 0
Leiter,Christoph Sfr. Erbach 1172 0 0 0
Ankenbrand,Jörg SK 1950 Geisenheim 1555 0 0 0